331
58253

AstanaFloraExpo-2014


Дата: 23 - 25.04.2014
Город: Астана, Казахстан
Организатор: Выставочная компания «Астана-Экспо КС» (Казахстан), Выставочная компания «ГринЭкспо» (Россия)

V Юбилейная Международная выставка цветов, ландшафтной архитектуры и дизайна.

Основные разделы  выставки:

Цветы и цветоводство: срезанные и горшечные цветы, декоративная зелень, растения для интерьеров и наружного озеленения; семена, луковицы, клубни цветов; технологии выращивания, оборудование и материалы; средства ухода за растениями; грунты, почвы, компосты, удобрения для растений; средства защиты растений; контейнеры, корзины, горшки, вазоны; оборудование и упаковка для транспортировки и продажи цветов; сервисные услуги и торговля.

Флористика и аксессуары для аранжировки цветов: инструмент и оборудование для флористики; аксессуары для флористики и дизайна, упаковочный материал; торговое и специальное оборудование для садовых центров, цветочных салонов и магазинов; изделия из керамики, стекла и пластика; специализированные книги и издания; студии свадебной флористики, оформительского дизайна и декора.

Ландшафтная архитектура и дизайн. Садово-парковое строительство. Озеленение: ландшафтное проектирование и дизайн; озеленение и благоустройство городских территорий; техника, оборудование и материалы для садово-паркового и ландшафтного строительства, эксплуатации зеленых насаждений; искусственные водоемы и фонтаны, скамейки; садово-парковая скульптура, малые архитектурные формы; ограждение и освещение парков, садов  и скверов; садово-парковая техника.

Питомниководство. Плодовоовощные культуры: саженцы деревьев и кустарников; посадочный материал цветочных, декоративно-лиственных, плодово-ягодных, луковичных и клубнелуковичных культур для озеленения городских территорий и загородных объектов; семена и рассада овощей; технологии и материалы для питомниководства; почвы, компосты, удобрения для растений.

Теплицы и тепличные технологии: проектирование и строительство теплиц; инженерные системы и оборудование, машины и механизмы, расходные материалы; технологии выращивания культур, система защиты растений.

Выставка «AstanaFloraExpo» по праву является главным событием года в профессиональной жизни цветоводов и озеленителей Казахстана. Ежегодно в выставке принимают участие более 70 компаний из Германии, Голландии, Израиля, Колумбии, России, Турции, Франции и Эквадора, а также свыше 50 компаний, представляющих "зеленую" отрасль Кахахстана. Ее посещают руководители и специалисты крупных казахстанских компаний, работающих в сфере цветоводства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также гости из Белоруссии, Германии, Голландии, Иордании, Турции, Украины, Эквадора и пограничных областей Российской Федерации.

На пятой юбилейной выставке пройдет второй Чемпионат Казахстана по профессиональной флористике «Алтын Г?л» («Золотой Цветок»).

В рамках выставки традиционно пройдут флористические шоу-показы и мастер-классы ведущих флористов Европы. Специалистов-озеленителей ожидает насыщенная деловая программа с участием ведущих мировых компаний-производителей из Германии, Франции и России.

Впервые в 2014 году будет реализован партнерский проект – Первая Международная выставка загородного строительства и обустройства «Village-2014».