331
58253

Осенний сад


Дата: 10 - 14.09.2014
Город: Пермь
Адрес: Выставочный центр «Пермская ярмарка»

VI межрегиональная выставка-ярмарка.

бря в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится VI межрегиональная выставка-ярмарка «Осенний сад». Около 100 компаний из Пермского края и других регионов России представят посетителям посадочный материал плодово-ягодных и хвойных культур, семена, удобрения и стимуляторы роста, инструменты и средства ручной механизации, садово-огородный инвентарь, технику, спецодежду для работы в саду, грунты и другую продукцию. В этом году для удобства посетителей на выставке будет выделена зона продуктов питания, где свою продукцию представят участники фермерского фестиваля.

На выставке можно будет получить консультации по выращиванию тех или иных видов растений, узнать о новых методах ухода за урожаем и его защиты от вредителей. Ценными знаниями с посетителями выставки поделятся и профессора Пермской государственной сельскохозяйственной академии. Они расскажут о способах применения удобрений в саду и дома, объяснят технологию выращивания чеснока озимого, проведут лекции по правильной уборке, переработке и хранению овощей, плодов и ягод и презентуют новую зеленую культуру с бесплатной раздачей семян всем желающим. А сотрудники библиотеки им. Горького предложат пермякам вступить в «Клуб садоводов».

Также на площадке будут организованы бесплатные мастер-классы для дачников. Посетителей обучат гончарному делу, берестоплетению и плетению корзин из ивы.

Вход на выставку бесплатный.