331
58253

Осенние сады Подмосковья


Дата: 03 - 12.10.2014
Город: Москва
Адрес: 92-ой километр МКАД, ТЦ «Садовод в Тайнинском»
Организатор: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области, Союз дачников Подмосковья

На фестивале-ярмарке можно будет приобрести все - от саженцев самого широкого ассортимента до необходимого садово-огородного и дачного инвентаря, а также попробовать и купить фруктовые и овощные консервы. Также на ярмарке будут представлено более 100 тысяч элитных саженцев из лучших питомников России и Московской области. Все саженцы - селекционный посадочный материал высочайшего качества, адаптированный к капризным природным и погодным условиям региона.

В числе организаторов этого уникального мероприятия  - Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений им. И. В. Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук. Это старейшее селекционно-генетическое учреждение России в области садоводства не только предоставит самые лучшие саженцы и посадочный материал, но и проведет для всех посетителей мастер-классы и лекции.

В рамках фестиваля Союз дачников Подмосковья организует бесплатные консультации по самым острым и наболевшим дачным вопросам и выставит на широкое обсуждение свою Хартию.

Фестиваль-ярмарка «Осенние сады Подмосковья» даст старт целой серии подмосковных мини-ярмарок саженцев и посадочного материала.