331
58253

Мама-фест


Дата: 07.03.2015
Город: Москва
Организатор: Московское агентство по развитию территорий средствами культуры (МосАРТ) при поддержке Департамента культуры г. Москвы

Ярмарка весенних креативных подарков.

Весенняя ярмарка «Мама-фест» предложит качественные, красивые и необычные подарки, изготовленные молодыми мамами-дизайнерами: модные украшения, косметика, предметы интерьера, одежда и посуда, а также товары, изготовленные творческими предпринимателями столицы. Причем подарок можно будет не только купить, но и сделать своими руками!

Во время ярмарок для посетителей всех возрастов пройдут мастер-классы по основам флористики, дизайна, скрапбукинга, вязания на руках, декора, по изготовлению косметики, столярному делу, а также модному сегодня направлению Urban-скетчинг. Мамы, папы, бабушки и дедушки смогут не только изготовить, но и забрать с собой сделанные во время мастер-классов сувениры. Красиво оформить их помогут профессиональные дизайнеры на бесплатных станциях упаковки подарков. Также пройдут лекции по стилю, тайм-менеджменту и семейной психологии, рассчитанные на самую широкую аудиторию. Для детей будет работать интерактивная зона с различными развлекательными программами. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести билеты и абонементы на мероприятия столичных учреждений культуры.

Ярмарки весенних подарков под общим названием «Мама-фест» пройдут в четырех районах города.

Площадки будут работать в течение всего дня:

- Музей Москвы (ЦАО, Зубовский бульвар, д.2) распахнет свои двери с 11:00 до 20:00.

- Дарвиновский музей (ЮЗАО, ул. Вавилова, д.57) ожидает гостей с 10:00 до 18:00.

- Культурный центр Онежский (САО, ул. Флотская, д.25) совместит проведение ярмарки со своим официальным открытием после капитального ремонта с 11:00 до 20:00.

- Детская художественная школа им. Стожарова (СЗАО, ул. Народного Ополчения, д.7 корп.2) ждет посетителей с 11:00 до 20:00.

Вход на мероприятия свободный.

Подробная информация и программа по каждой площадке – на сайте http://mosartagency.com/