331
58253

Первые цветы весны


Дата: 22 - 23.04.2015
Город: Москва
Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 15
Организатор: Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева, клуб «Цветоводы Москвы»

«Первые  цветы весны» – самая непредсказуемая из всех «цветочных» выставок. В разные годы весна наступает по-разному. Иногда в марте уже цветут подснежники, а иногда в апреле идет снег. На выставке мы показываем цветы, которые уже успели проснуться после долгой зимы. С первыми лучами весеннего солнца расцветают подснежники, белоцветник, морозник, крокусы. Затем наступает черед ветрениц, хохлаток, пролесок, печеночниц. В прошлом году «первую скрипку» на выставке играли как раз печеночницы. Позже всех просыпаются нарциссы, тюльпаны, гиацинты, рябчики, адонис. Но какие бы цветы ни собрались на выставке, они неизменно порадуют своими нежными соцветиями, помогут создать атмосферу радостной встречи наступившей весны. Какие именно первоцветы будут в этом году, узнаем 22 апреля!

Представленные растения отлично подходят для натурализации, то есть естественного произрастания в различных частях сада. Со временем натурализованные растения начинают занимать все бóльшие территории сада, создавая живописные весенние полянки. Естественность – это не только тренд садовой моды. Выращивая первоцветы на садовом участке, мы помогаем сохранить виды, находящиеся на грани исчезновения. Именно поэтому приобретать первоцветы для сада лучше всего на выставке, но ни в коем случае не выкапывать в лесу.

Посетители познакомятся с разнообразием видов и сортов раннецветущих растений, смогут приобрести посадочный материал и получить консультацию по выращиванию первоцветов на разных участках, не только за городом, но и просто около дома.

Приглашаем полюбоваться на великолепную радугу первых вестников весны и почувствовать чудесный аромат весеннего леса!