331
58253

Городской фестиваль цветов


Дата: 08.08.2015
Город: Самара
Адрес: Парк "Дружба"
Организатор: Администрация Самары

В этом году на площадке фестиваля цветов будут организованы профессиональные конкурсы, а также красочные программы для зрителей всех возрастов: концерты и костюмированное шествие. Кроме того, традиционно пройдет выставка-продажа цветов, комнатных растений, посадочного материала, товаров для садоводства.

Конкурс профессионального мастерства озеленителей в этот раз пройдет по нескольким направлениям: флористика, лучший детский костюм, тематический фотоконкурс, создание ландшафтов и цветников. В соревнованиях будут принимать участие как профессиональные ландшафтные дизайнеры, так и представители малого и среднего бизнеса и любители садового искусства.

Особое внимание в этом году уделено теме 70-летия Победы. С 27 июля по 8 августа в рамках открытого конкурса ландшафтных дизайнеров физические и юридические лица смогут создать на фестивальной площадке ландшафтные композиции на тему «Цветы Победы». Победителям предусмотрены денежные призы: за 1 место - 100,0 тыс. рублей, за 2 место - 60,0 тыс. рублей, за 3 место - 40,0 тыс. рублей. 

Администрация Самары приглашает предприятия, организации, индивидуальных предпринимателей, клубы цветоводов-любителей, общественные организации принять участие в городском Фестивале цветов. Заявки на участие в фестивале принимаются департаментом благоустройства и экологии по электронной почте: pshenichnikova@dbe-samara.ru, а также по телефону 8 (846) 266-54-47 и по факсу: 8 (846) 266-54-54.