331
58253
Практикум

ПрофЛикбез

Страница 5 из 9    < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Ландшафтная Школа "Зеленой стрелы" в Италии

В ноябре т.г. в северо-западной и центральной западной частях Италии впервые прошел выездной семинар Петербургского международного центра ландшафтного искусства «Зеленая стрела», в партнерстве с итальянским питомником растений Righetti Romano.

Компания «Сады России» выходит на рынок оптовых продаж

Компания «Сады России» - надежный и проверенный поставщик зимостойкого посадочного материала для садоводов. Начиная с нынешнего осеннего сезона, фирма выходит на рынок оптовых продаж и готова предложить заинтересованным покупателям новейшие зимостойкие сорта саженцев плодово-ягодных культур и декоративного посадочного материала.

Мастер-класс «Подвесные корзины и контейнеры. Современные тенденции оформления и практические упражнения»

На выставке "ЦВЕТЫ/Flowers-IPM-2013" компания Wolfschmidt Samen und Jungpflansen Gbr (Германия) вновь представила мастер-класс по контейнерному озеленению. Эта необычайно популярная отрасль городского и садового дизайна практически ежегодно получает стимул за счет появления на рынке селекционных новинок с улучшенными технологическими свойствами в выращивании, повышенной устойчивостью к городской среде и неблагопритяным факторам погодных условий, чрезвычайно эффектных по внешнему виду.

Выращивание и сбор лекарственных растений – доход или убыток?

В отличие от большинства сельскохозяйственных отраслей, производство сырья лекарственных растений практически нигде не упоминается, в основном речь идет об уже готовой продукции фармацевтических фирм. Вместе с тем, по данным ВОЗ, в настоящее время порядка 60% лекарственных средств состоит в большей или меньшей мере из растительных субстанций. И что удивительно, при интенсивном развитии химии, нано- и прочих высоких технологий эта доля не падает, а за счет производства биологически активных добавок (БАД) потребность в лекарственном сырье только растет.

Итоги семинара «Рождение Сада. 3-й сезон»

10-12 июня в питомнике Ахмечет в Тюмени состоялся прекрасно организованный и с успехом проведенный  семинар «Рождение Сада. 3-й сезон», приуроченный к 13-му дню рождения питомника.

В Москве обсудили вопросы развития городских парков

18-19 апреля в Москве состоялась 2-я межрегиональная конференция «Организация и обслуживание парков в городской среде», в ходе которой более 80 представителей из всех федеральных округов России обсуждали полный комплекс проблем городских парков и других зеленых общественных территорий - от правильного выбора посадочного материала до установки беспроводной сети wi-fi и организации крупномасштабных парковых проектов.

Два возможных пути развития рынка товаров для сада. На примере рынков Европы и США

Предлагаем вашему вниманию доклад П.Ю. Ершова, генерального директора Управляющей организации ООО «Ростком», «Два возможных пути развития рынка товаров для сада. На примере рынков Европы и США. По какому пути пойдет Россия?». Доклад был сделан на прошедшей в феврале т.г. VI-ой ежегодной конференции Ассоциации Производителей Посадочного Материала.

Итоги VI ежегодной конференции АППМ «Российские питомники: перспективы роста»

В Подмосковье завершилась VI-я ежегодная конференция Ассоциации Производителей Посадочного Материала. Форум питомниководов традиционно является одним из крупнейших событий зеленого рынка России.

Залог успеха – в качестве, или как войти в крупные сети

Требования отечественных ритейлеров к фермерам - малым и средним производителям посадочного материала, саженцев плодовых и декоративных деревьев, а также горшечных растений - для сбыта через торговые сети известны: поставки качественной продукции по минимальным ценам и точно в срок. Каким же должно быть коммерческое предложение производителей, чтобы гарантированно заключить контракт с крупными закупщиками и войти в их сети?

Городской ландшафт для человека

8-9 декабря в Москве с большим успехом прошел двухдневный профессиональный семинар доктора архитектуры, профессора кафедры градостроительства СПбГАСУ, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Валерия Анатольевича Нефедова на тему «Городской ландшафт для человека», организованный Учебным центром «Эко-образование».

Страница 5 из 9    < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >