331
58253
Практикум

ПрофЛикбез

Страница 6 из 9    < 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Учимся фотографировать сады

17 ноября 2012 года с успехом прошел семинар Андрея Лысикова «Учимся фотографировать сады», организованный учебным центром «Эко-образование». В работе семинара приняли участие ландшафтные дизайнеры и архитекторы из Москвы, Коломны, Обнинска и других городов Московской области, преподаватели и студенты профильных ВУЗов и колледжей, представители профильных СМИ.

Парки в городской среде

Всем сторонам развития парков была посвящена первая научно-практическая конференция «Организация и обслуживание парков в городской среде», проходившая в конференц-зале Московской Торгово-Промышленной Палаты с 18 по 20 октября 2012 г. Более 80 представителей из 65 городов России делились опытом и обсуждали парковые проблемы.

Современные проблемы овощеводства и семеноводства

7-9 августа 2012 года на базе ВННИССОК прошла III международная научно-практическая конференция «Современные тенденции в селекции и семеноводстве овощных культур. Традиции и перспективы», посвященная 125-летию со дня рождения Н.И. Вавилова.  Предлагаем вашему вниманию фрагменты некоторых выступлений.

Ливанский кедр для Нескучного сада

По экспертным оценкам, объем российского рынка посадочного материала для открытого грунта (без однолетников, срезки, луковичных и комнатных растений) составил в прошедшем году около миллиарда евро. Предлагаем вашему вниманию материал, опубликованный в "Российской Бизнес-газете" № 843 (14) 10 апреля с.г.

Букет год кормит

Цветочный бизнес готовится к самому кассовому празднику - 8 Марта. В канун женского дня цены на срезанные цветы взлетают до небес. Предлагаем вашему вниманию интересный материал, опубликованный в "Российской Бизнес-газете" № 838 (9) 06 марта с.г.

Подвесные корзины и напольные контейнеры. Современные тенденции в оформлении и практические упражнения

Контейнерное озеленение – очень динамичная тема. За последние 5-6 лет появилось немало кардинально отличающихся новинок растений, а вместе с ними и новые возможности для вертикального озеленения, очередная ступень развития этого направления дизайна.

Использование многолетников и летников в городской среде

Для оформления городских клумб традиционно используются преимущественно однолетние растения. Однако в последнее время обратили внимание на многолетники. Их редкое использование в городском озеленении связано с тем, что посадочный материал нужно начинать готовить еще летом прошлого года...

Современные подходы к выращиванию качественной рассады

Производство цветущей рассады - одно из быстро развивающихся направлений в цветочной индустрии. Конкуренция при этом также возрастает. Поэтому все важнее встает вопрос о снижении затрат, особенно ...

Весенняя встреча с Джоном Бруксом в Санкт-Петербурге

26 марта  2011 года в Санкт-Петербурге прошла встреча с английским ландшафтным архитектором мирового значения мистером Джоном Бруксом, создавшим более 1100 садов и получившим от английской королевы почетный титул The Member of British Empire за огромный вклад в развитие садового искусства.

Страница 6 из 9    < 2 3 4 5 6 7 8 9 >