331
58253

Стивен Сигал выбрал дерево для Владивостока

Стивен Сигал выбрал дерево для Владивостока

Во время своего визита в Москву голливудский актер и музыкант Стивен Сигал встретился с организаторами Всероссийской акции «Аллея России», чтобы лично принять участие в выборах зеленых символов России – страны своих предков. Для голосования Сигал выбрал Приморский край. Именно из этих мест почти век тому назад отправилась в Америку бабушка звезды блокбастеров.

Из пяти растений-кандидатов на роль символа Приморского края Стивен Сигал выбрал аянскую ель. О густых хвойных лесах Уссурийского края ему рассказывала бабушка, родившаяся во Владивостоке. Как отметил Стивен, он вырос в доме, где разговаривали по-русски и хранили память об истории рода. Сам актер с детства знает не меньше тысячи русских слов.

Стивен Сигал выразил искреннее восхищение самой идеей объединительной экологической акции и «зеленых выборов». Об «Аллее России» он узнал в Крыму, где 9 августа этого года со своей блюзовой командой принимал участие в байк-шоу «Возвращение». В рамках события русские мотоциклисты из клуба «Ночные волки» и рок-звезды посадили «Аллею России» на Мемориале Победы в Севастополе. После байк-шоу Сигал, известный своей активной позицией в области охраны окружающей среды, выразил желание больше узнать об акции «Аллея России» и связанных с ней экологических проектах.

 

На встрече в Москве Стивен Сигал внимательно изучил все растения – кандидаты (специально для него была сделана версия регионального раздела на английском языке) и, посоветовавшись с женой и дочерью, проголосовал за ель. Кроме того, Сигал заявил о том, что хотел бы в будущем лично посетить Приморский край и дать концерт во Владивостоке.

Всероссийская патриотическая акция «Аллея России» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Фонда «Природа». С 1 июля на сайте Акции АЛЛЕЯ РОССИИ.РФ (ruspriroda.ru) любой житель России может выбрать, какие растения достойны стать зелеными символами России. В голосовании уже приняло участие более миллиона человек.

По материалам ruspriroda.ru

Все новости
Другие новости