331
58253

Знаменитую Томатину сегодня впервые будут транслировать в прямом эфире

Знаменитую Томатину сегодня впервые будут транслировать в прямом эфире

Один из самых необычных и популярных испанских праздников – знаменитую «битву томатов» - сегодня впервые будут транслировать в прямом эфире через Интернет. В самую последнюю неделю августа в городе Буньол, что на востоке Испании, начинается ежегодный «Томатный фестиваль», посвященный уходящему лету. Как и все испанские фестивали, этот проходит с праздничными фейерверками, музыкой, танцами и бесплатными угощениями. Но у томатного фестиваля есть и одна отличительная особенность, привлекающая в Буньол толпы туристов, это кульминация праздника - томатная битва Томатина (La Tomatina), проходящая на городской площади.

Все желающие смогут следить за развитием знаменитой битвы 69-го Томатного фестиваля на официальном веб-сайте мероприятия latomatina.info.

27 августа в 10:30 специальные ведущие фестиваля представят двухчасовую программу, в которой объяснят все тонкости крупнейшего томатного фестиваля мира. «Субъективная камера», которой будет снимать специальный репортер, и несколько автоматических камер, обеспечат каждому зрителю эффект присутствия на помидорной фиесте: среди толпы зрителей, метая помидоры с грузовика или с помоста, откуда разбрызгивают воду.

Организаторы Томатины решили дать всем желающим возможность почувствовать себя одним из участников битвы, с какого бы устройства они ни смотрели трансляцию и в какой бы точке планеты ни находились.

За трансляцию сигнала на весь мир отвечает компания Boxtobox, занимающаяся услугами, связанными с потоковым вещанием спортивных и других крупных событий.

Все новости
Другие новости