331
58253

Крис Бердшоу создал для Москвы настоящий английский парк

Крис Бердшоу создал для Москвы  настоящий английский парк

Известный британский ландшафтный дизайнер Крис Бердшоу представил свой первый российский проект – парк в английском стиле площадью 2 Га. Крис Бердшоу создавал парки в Англии, Японии, Новой Зеландии, Америке и Европе. Теперь он создал свой первый проект для России – английский парк, который появится на территории жилого квартала Knightsbridge Private Park в Хамовниках.

В проектах Криса Бердшоу, как и подобает проектам настоящего мастера, все, что кажется случайным, на самом деле четко продумано и срежиссировано заранее дизайнером. Все растения подобраны по цветам так, чтобы они отлично сочетались между собой в разное время года.  По-разному оживают разные части парка в моменты, когда на них попадает солнечный свет. Беседки и скамейки установлены так, что гостей, которые присядут отдохнуть, ожидают сюрпризы - скрытые скульптуры, которые не заметны с высоты человеческого роста. И, как и в настоящем английском парке, газоны здесь предназначены для того, чтобы на них устраивать пикники с семьей или друзьями.

Правда, это парковое чудо будет доступно только жителям и гостям квартала Knightsbridge Private, так как парк будет расположен на закрытой территории.

Крис Бердшоу признался, что ему в России работать понравилось, поэтому он планирует поучаствовать в конкурсах на ландшафтный дизайн и для открытых парков Москвы.

Все новости
Другие новости