331
58253

В Дубае появился необычный оазис с редкими растениями и животными

В Дубае появился необычный оазис с редкими растениями и животными

В Al Barari, новом элитном жилом комплексе в Дубае, произрастают около 800 видов редких растений, многие из которых ранее вообще никогда не выращивались в ОАЭ.

Жилой комплекс Al Barari проектировался как уникальное место для жизни самых взыскательных людей, предпочитающих суперкомфортную недвижимость в окружении живой природы. Проектировщики создавали такой комплекс, который не только гармонично вписывался бы в природный ландшафт, но и дополнял и обогащал его. Проект сохранил все особенности местной экосистемы и привнес в нее новую жизнь.

80 процентов территории Al Barari, составляющей около 132 гектар, занимают живые зеленые насаждения. Роскошные виллы, являющиеся настоящими жемчужинами местного рынка недвижимости, разбросаны в специально созданных тематических ландшафтных садах с озерами и ручьями. Это настоящий оазис, с яркими красками столетних оливковых деревьев, жасмина и множества других прекрасных и редких растений.

Из представителей фауны в Al Barari можно встретить длинноиглого ежа, различных рептилий и большое количество птиц: ястребов, уток, гусей и пустынных перепелок. В ручьях обитают редкие виды рыб, встречающиеся только в ближневосточном регионе и способные предотвращать появление неприятных для человека насекомых, рождающихся в воде, в том числе комаров.

Сочетание естественной тени от зеленых насаждений, обилия воды и оригинального ландшафтного дизайна, способствующего лучшему продуванию территории ветрами, позволили создать в комплексе свой микроклимат с температурой на 2-5 градусов ниже, чем в центре крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов.

Ирригационная система Al Barari была спроектирована таким образом, чтобы сохранять и максимально эффективно использовать имеющуюся влагу, а система очистки позволяет получать пригодную для бытового использования воду даже из дождевых стоков. Эти факторы вместе с высокой плотностью деревьев и кустарников сформировали в комплексе действительно уникальный микроклимат.

Страсть всей семьи Заал, основателей этого проекта, к заботе об окружающей среде и формированию условий для гармоничного сосуществования природы эмирата и человека привела к сотрудничеству с архитектурным бюро 10design и крупнейшим на Ближнем Востоке частным питомником растений Green Works.

«Общественные зоны, тенистые сады и аллеи превращают Al Barari в неповторимый оазис. Мы верим в то, что создали зеленое сердце Дубая», - говорит Камелия Заал (Kamelia Zaal), креативный директор и консультант по ландшафтному дизайну комплекса Al Barari.

По материалам inostrannik.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы