331
58253

В Челси открытием года в цветочной индустрии стал василистник

В Челси открытием года в цветочной индустрии стал василистник

Вчера в Челси (Великобритания) открылось самое известное ежегодное цветочное шоу мира «Chelsea Flower Show - 2015». Накануне открытия представленными в этом году садами и клумбами смогли восхититься журналисты и VIP-гости, среди которых была и королева Великобритании Елизавета Вторая и члены ее семьи.

Каждый год на главном цветочном шоу в Челси выбираются цветочные фавориты, на нынешнем фестивале цветоводства, садоводства и флористики «Chelsea Flower Show - 2015» настоящим открытием стал скромный василистник. Современные флористические композиции, представленные на выставке в Челси, преподнесли этот далеко не самый  популярный цветок настолько эффектно и необычно, что василистник стал одним из главных цветочных "героев" шоу этого года.

По мнению специалистов, василистник может стать не только замечательным и необычным украшением современных флористических работ, но и может послужить отличным материалом для оформления клумб и садовых композиций. Удивительно, что до сих пор этот цветок недооценивали.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы