331
58253

Автомагистрали в Дубае украсили коврами из живых цветов

Автомагистрали в Дубае украсили коврами из живых цветов

Цветочное украшение Дубая неизменно вызывает восхищение у жителей и гостей эмирата. Но озеленители самого большого города Объединенных Арабских Эмиратов и не думают останавливаться на достигнутом. В октябре этого года автомагистрали в Дубае расцвели новыми коврами из 37 миллионов живых цветов.

Цветы для украшения города выращивают три специализированных питомника, которые принадлежат государству. Это их столь прекрасная и столь хрупкая продукция расцветает в ярких ландшафтах городских парков, бульваров, автомагистралей, улиц, приводя в неизменный восторг туристов со всего мира. Главными импортерами цветочных семян являются США, Япония и Италия, кроме того, цветы выращиваются и местными садоводами.

Цветочный наряд Дубая изменяется в зависимости от сезона и практически не повторяется. Уход за цветами осуществляют около 1 700 работников службы озеленения. Даже несмотря на имеющийся дефицит пресной воды, власти Дубая не намерены отказываться от дальнейшего развития проекта, направленного на украшение города живыми цветами.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы