331
58253

Rossano Charlotte – одна из цветочных героинь Chelsea Flower Show-2016

Rossano Charlotte – одна из цветочных героинь Chelsea Flower Show-2016

Новая хризантема Rossano Charlotte голландских селекционеров, представителей известной компании Deliflor,  безусловно, станет одной из самых интересных новинок, которую планируют представить на Chelsea Flower Show этого года. Селекционеры, воодушевленные образом маленькой Шарлотты, дочери герцога и герцогини Кембриджских, назвали в ее честь новый сорт хризантем нежного розово-салатового цвета. Создатели новой хризантемы уверены, что Rossano Charlotte - поистине королевский цветок, ведь она обладает всеми свойствами семейства Rossano, она также красива и своенравна, а её крупные розовые соцветия, чьи нежные лепестки обрамлены тонкой зелёной каймой, достойны всеобщего восхищения. Новый сорт хризантем был выведен в прошлом году, один из первых букетов из этих восхитительных цветов был отправлен герцогу и герцогине Кембриджским.

Недавно появилась информация, что вместе с создателями нового сорта в Челси представят Rossano Charlotte сами родители маленькой принцессы - Кейт и Уильям. Отметим, что для принца Уильяма и Кейт Миддлтон визит на шоу Chelsea Flower Show будет первым, ранее самый знаменитый фестиваль цветов посещали другие представители королевской семьи.  

До открытия Chelsea Flower Show-2016 остается меньше недели.  В этом году цветочное шоу в Челси будет проходить с 24 по 28 мая. Традиционно, этот фестиваль цветов не только объединяет сотни специалистов «зеленой» отрасли из разных уголков страны, но и привлекает многочисленных гостей, небезразличных к цветочному искусству, из самых разных стран мира. На фестивале  Chelsea Flower Show представляют композиции и объемные фигуры из редких цветов, тематически мини-сады, креативные идеи оформления ландшафта, а также самые смелые и новаторские идеи садового и флористического искусства. Селекционеры представляют на этом фестивале свои наиболее удачные новинки, позволяя  любителям  цветов увидеть лучшие новые цветочные сорта еще до появления их на рынке.

Это цветочное шоу носит благотворительный характер: многие его участники направляют вырученные средства в многочисленные фонды помощи. Уже известно, что на благотворительные нужды будут направлены и средства, полученные от продажи посвященных малышке Шарлотте хризантем. Букетик из хризантем Rossano Charlotte стоит 8 евро - половина всех вырученных средств от продажи будет направлена  в национальный Фонд помощи больным детям East Anglia's Children’s Hospice (EACH), чьей покровительницей является Кейт Миддлтон.

Фото deliflor.nl

Все новости
Другие новости