331
58253

Пайри Дайза назван лучшим парком Бельгии

Пайри Дайза назван лучшим парком Бельгии

По решению экспертов компании Walibi, представляющей парки аттракционов  в трех европейских странах, зоопарк и ботанический сад Пайри Дайза был выбран лучшим парком Бельгии и Нидерландов. Кроме того, Пайри Дайза получил высшие награды в номинациях «Лучший зоопарк Бельгии и Нидерландов», «Самый красивый парк двух стран», «Самое красивое жилище для зверей» за его «Храм тигров», а также в категории «Лучший спектакль» за представление с хищными птицами в свободном полете.

Для справки: Пайри Дайза (нидерл. Pairi Daiza) - зоопарк и ботанический сад в Бельгии, расположенный в 60 км от Брюсселя, в Камброн-Касто.

Парк Пайри Дайза  существует с 1994 года. Первоначально это был парк птиц, но со временем он преобразовался в полноценный зоопарк. Интересно, что расположился парк на месте бывшего аббатства Cambron, который принадлежал монахам ордена цистерцианцев.

Территория парка Пайри Дайза составляет 55 га. На сегодня в зоопарке находится около 600 различных видов животных и птиц, представителей пяти континентов и океанов. Их общая численность составляет 5 000 особей.

Парк во многом необычен: во-первых, он окружен старыми монастырскими стенами протяженностью 3 км; во-вторых, по  его территории протекает река Дандр, которая наполняет внутренние водоемы.  Но и это еще не всё! Самой замечательной чертой парка является то, что он представляет своим посетителям, кроме флоры и фауны, архитектуру бывшего аббатства , а также архитектуру и культуру других стран: китайские садовые павильоны и балийский храм, традиционный тайский дом, африканские деревни и многое другое.  Популярность парка постоянно растет.

По материалам euromag.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы