331
58253

В Павловском парке пройдет "Сиреневый променад"

В Павловском парке пройдет "Сиреневый променад"

5 июня в Павловском парке впервые состоится праздник-прогулка «Сиреневый променад».

Программа праздника сирени очень разнообразна. Посетители парка смогут прогуляться по специальному маршруту от Парадного плаца до Сиреневой аллеи в Долине реки Славянки и познакомиться с историей павловской сирени. Фотоателье, стилизованное в стиле XIX - начала XX века, будет ожидать всех желающих увековечить себя среди сиреневой роскоши на Сиреневой аллее у Висконтиева моста.

В павильоне «Вольер» состоятся вернисажи художников и флористов, где можно будет не только полюбоваться букетами сирени и флористическими композициями в сиреневой гамме, но и послушать «сиреневые» стихи от молодых поэтов России.

Лекторий «Все о сирени» соберет любителей этого прекрасного растения в Розовом павильоне, где состоятся презентации специалистов и пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

В течение всего дня на праздничных площадках будут проходить концерты классической музыки. Кульминацией праздника станет торжественная посадка исторических сортов кустов сирени на Парадном плаце у Павловского дворца.

Подробнее

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы