331
58253

Сад дизайнера из России получил медаль на цветочном шоу в Челси

Сад дизайнера из России получил медаль на цветочном шоу в Челси

Сад российского ландшафтного дизайнера Татьяны Гольцовой, главы ландшафтной компании «ДиЛэнд», удостоен серебряной медали Королевского садоводческого общества (RHS) в категории «Новаторские сады» на Chelsea Flower Show-2016.

Татьяна Гольцова стала вторым российским дизайнером, принявшим участие в самой престижной садоводческой выставке в мире за всю более чем вековую историю этого садового шоу.

Сад Татьяны Гольцовой называется "The Imperial Garden: Revive". Центральный мотив в дизайне сада - это кружево, традиционно ассоциирующееся со славянскими народами. На создание этого необычного садового аксессуара ушло более 1,2 тысячи килограммов алюминия.

Растительную основу композиции составили хвощи, мхи и папоротники – растения, которые редко бывают в центре внимания садовой композиции. В данном случае дизайнер Татьяны Гольцова использовала их как «символы первозданной природы». В дополнение к ним были высажены луки, ирисы и астранции.

Главным акцентом сада стало дерево, среди ветвей которого спрятаны часы. Этот экземпляр тиса был обнаружен в питомнике Lorberg в Берлине. Одинокий тис, искореженный непогодой и временем, оплетенный металлическим кружевом, стал центральной точкой сада. А стрелки на часах в его ветвях всегда показывают без восьми минут восемь - символ бесконечности.

Помощь в реализации проекта на лондонской выставке предоставил крупнейший садовый центр в России и Европе Imperial Garden. Татьяна Гольцова сообщила, что уже получила от этого центра заявку на приобретение сада.

После выставки в Лондоне сад The Imperial Garden: Revive можно будет увидеть этим летом в Москве на Международном фестивале садов и цветов Moscow Flower Show-2016.

В последний раз дизайнер из России принимал участие в «Цветочном шоу Челси» в 2007 году. Карина Лазарева была награждена золотой медалью выставки, а ее сад «Городская гавань» (City Haven) жюри признало лучшим в категории «Городские сады».

По материалам euromag.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы