331
58253

Испания выпустила вино цвета индиго

Испания выпустила вино цвета индиго

Этим летом любителям явно вина не придется скучать. Совсем недавно Британия представила необычное вино оранжевого цвета по старинному рецепту. И вот почти сразу же пришла новость из мира винных напитков из Испании. Молодая испанская фирма решила привлечь внимание потребителей, выпустив на рынок алкогольной продукции необычный напиток, который должен внести оригинальную ноту в традиционное представление о вине.

На испанских прилавках уже появился Gik – новый сорт вина. От стандартного вида напитка его отличает необычный цвет – цвет индиго.

Необычное вино изготавливается в Бьерсо, на северо-западе Испании, из испанских сортов красного и белого винограда. На создание необычного сорта вина у создателей, шести молодых предпринимателей, ушло 2 года. Новое вино обладает «сладковатым и свежим вкусом». Непривычный для вина синий оттенок напитку придают с помощью натурального пигмента, получаемого из кожицы винограда, и натурального красителя индиго, получаемого из растения вайда.

Создатели вина цвета индиго, отмечают, что хотели создать инновационный и смелый продукт, находящийся в гармонии с меняющимся миром, а винодельческая промышленность нуждается в небольшой революции.

Вино поступило на прилавки Испании уже в этом месяце. В ближайших планах производителей этой винной новинки выпустить продукт на британский, немецкий и нидерландский рынки. Стоимость бутылки Gik составляет около 10 евро.

По материалам euromag.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы