331
58253

Ставрополь лидирует по уровню ландшафтного дизайна

Ставрополь лидирует по уровню ландшафтного дизайна

По уровню ландшафтного дизайна Ставрополь занимает лидирующие позиции в России. Передовой опыт Ставропольского муниципалитета по сохранению и приумножению зеленого фонда вызвал живой интерес и последующие бурные обсуждения участников московской конференции по экологическим проблемам городов, организованной мэрией российской столицы совместно с Международной ассамблеей столиц и крупных городов.

Ставрополь не только накопил большой практический опыт и демонстрирует эффективные методы сохранения и преумножения «зеленых легких» города - парков, бульваров, лесных дач и скверов. Мало кто знает, что за исключением Кавказского заповедника, такого количества реликтовых великовозрастных деревьев в европейской части России больше нигде не произрастает. В Ставрополе памятники живой природы - реликтовые, раритетные и исторические деревья взяты на учет и под охрану.

Ставропольский опыт предложено распространить среди муниципалитетов России.

Стоит также заметить, что с 10 по 20 ноября в Ставрополе пройдет традиционная акция массовой высадки деревьев, в результате которой лесной фонд этого региона должен пополниться на 28 тысяч «новичков».

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы