331
58253

Тяжелая утрата для российской «зеленой» отрасли

Тяжелая утрата для российской «зеленой» отрасли

13 ноября 2016 г., на 63 году жизни безвременно ушел из жизни член Правления Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ), генеральный директор ООО "Научно-производственное объединение "Сады России" (ООО НПО "Сад и огород") Владимир Васильевич Степанов.

Владимира Васильевича Степанова друзья и коллеги знали как надежного и авторитетного партнера, преданного садоводству и ратующего за его развитие в России, целеустремленного, энергичного человека, прекрасного организатора, вырастившего не только сотни тысяч прекрасных растений, но и новое поколение российских питомниководов.

Владимир Васильевич Степанов основал и до настоящего времени бессменно руководил НПО "Сад и огород" в Челябинской обл., Красноармейском р-н, с. Шумово, которое занимается внедрением новейших достижений селекции плодовых и ягодных культур в широкую практику любительского садоводства.

Созданное им успешное предприятие, а это целая империя с собственным сортоиспытательным участком и лабораторией микроклонального размножения in vitro известно по всей стране и как лидер почтовой рассылки качественных семян и саженцев. Селекция сливы – его любимой культуры – и других плодовых культур, таких, как абрикос, жимолость одно из многочисленных направлений предприятия.

Надежный, опора сотрудников, все время движущийся вперед, Степанов В.В. мечтал создать промышленные не только плодовые, но и ягодные сады.

Выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким Владимира Васильевича, его друзьям и коллегам.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы