331
58253

Идет прием заявок на участие в конкурсе «Лучший двор Подмосковья»

Идет прием заявок на участие в конкурсе «Лучший двор Подмосковья»

Министерство ЖКХ Московской области завершает 1 декабря 2016 года прием заявок от муниципалитетов на участие в смотре-конкурсе «Лучший двор Подмосковья».

Смотр-конкурс «Лучший двор Подмосковья» состоит из четырех этапов - предварительного и трех основных. Предварительный этап - это этап, на котором органы местного самоуправления на местном уровне определяют участника от муниципалитета. После этого начнется первый этап «Зимний двор», далее этап - «К нам во двор пришла весна», завершится конкурс этапом «Мой цветущий двор».

В ходе зимнего этапа, который пройдет с декабря по конец января включительно, конкурсная комиссия даст оценку состояния дворовой территории в зимний период, на втором этапе (апрель – май) будут подведены результаты работы в рамках весеннего месячника благоустройства, на третьем (июнь-июль) - будет оценена работа по созданию на дворовой территории конкурсной композиции с высаженными цветочными растениями и кустарниками произвольной формы и конфигурации. Допускается использование декоративного оформления и установка малых архитектурных форм, водных устройств.

Уникальность этого конкурса заключается в том, что оценивается качество содержания дворовых территорий на протяжении трех сезонов года и на трех административных уровнях: в сельских поселениях, в небольших и крупных городах.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы