331
58253

Французский художник превратил компьютеры в цветочные горшки

Французский художник превратил компьютеры в  цветочные горшки

Французский художник Кристоф Гине (Christophe Guinet), ныне более известный в мире как «Monsieur Plant», работает в стиле экодизайна. В последнее время экодизайн проникает в жизнь современного мегаполиса с особой стремительностью.

Кристоф Гине увлекается созданием различных предметов из растений, семян и прочих растительных материалов с самого детства. Постепенно необычное увлечение стало делом всей жизни и мировоззрением.

Большую известность в мире получила его коллекция «обуви» из дерева, грунта и растений. Художник уверен, что именно природа является главным источником вдохновения, и только так мы сможем преодолеть разрыв между культурой массового потребления и тем, что дано нам нашей прародительницей -природой. Затем Кристоф создает скейтборд из коры дерева «Plant Deck».

Новая серия работ Кристофа Гине получила название «Plant your mac». На этот раз художник сделал попытку обратить внимание общества на чрезвычайную привязанность современного человека к электронным технологиям. Устаревшую продукцию Apple Гине превратил в террариумы для экзотических растений. Цель проекта – предложить зрителю хотя бы на время «отключиться» от тех-одержимости и насладиться тем, что создала живая природа.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы