331
58253

Музей-заповедник «Павловск» предлагает уникальные сувенирные коллекции парфюмерии

Музей-заповедник «Павловск» предлагает уникальные сувенирные коллекции парфюмерии

Государственный музей-заповедник «Павловск» и Парфюмерная лаборатория «EcoParfum» представляют уникальную сувенир-коллекцию. Десять ее ароматов – воспоминание о путешествии в Павловский парк.

Цветочные плантации Садоводства Боде, где благоухают нарциссы и пионы, лилии, левкои, флоксы, принесли идею создания парфюмерных композиций на тему Павловского парка. Так родились ароматы туалетной воды для женщин: Май. «Нарцисс», Июнь. «Пион», Июль. «Белая лилия», Август. «Левкой», Сентябрь «Флокс .

Ежегодные пять месяцев праздника Павловской природы подсказали и темы ароматов для мужчин – «Утренняя свежесть», «Ветер с реки», «Отдых в тени», «Полуденная жара», «Прозрачный день».

Все композиции Павловской коллекции относятся к специальному виду парфюма на водной основе, то есть безвредны для кожи.

Ароматы созданы российским парфюмером Натальей Светлой в 2016 году.

Художественное оформление сувенирных коллекций:  на коробке коллекции женских ароматов – камея с портретом Марии Федоровны, выполненная знаменитым гравером Джованни Пихлером в 1782 г. Флаконы с туалетной водой украшают цветы в стиле рисунков Пьера Жозефа Редуте – художника и ботаника, «Рафаэля цветов», как называли его современники.

На коробке коллекции мужских ароматов – камея Пихлера с портретом Павла Петровича. В оформлении флаконов использовано изображение грифона с рисунка, хранящегося в музее, выполненного Андреем Воронихиным.

Концепцию сувенирных парфюмерных коллекций и художественное оформление разработали Владимир и Даниил Бурыгины.

По материалам pushkin-news.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы