331
58253

Сегодня в Москве открывается фестиваль "Путешествие в Рождество"

Сегодня в Москве открывается фестиваль "Путешествие в Рождество"

Большой зимний фестиваль "Путешествие в Рождество" вновь готов предложить москвичам и гостям российской столицы самые интересные события новогоднего сезона: ярмарки и ледовые спектакли, гуляния и конкурсы, мастер-классы и праздничные подарки.

 

42 фестивальные площадки по всей Москве, 15 стран-участниц, более 150 живых елей.

 

В Москве воздвигнуты четыре арки высотой 14 метров с картинками из советских новогодних открыток и светящимися снежинкам. Новогодние арки расположились на Кудринской площади, напротив здания МИД (Смоленская-Сенная площадь), у цирка на проспекте Вернадского и около станции метро «Красные ворота». Предполагается, что они будут украшать город всю зиму.

 

Фестивальные площадки украшены сверкающими гирляндами, ёлками, светящимися шарами. На шести площадках установлены карусели, а между Манежной площадью и площадью Революции — самая большая ледяная горка. На прилавках праздничных ярмарочных павильонов можно найти ёлочные игрушки 1950–1960-х годов, фарфоровые или стеклянные украшения с наполнителем из сухоцветов, кружевные скатерти и салфетки, сувениры из дерева с авторской росписью, валенки, уютные вязаные свитера, варежки и шарфы из натуральной овчины, фигурный шоколад, пряничные домики, яблоки в карамели и многое-многое другое.

 

На двух центральных ярмарках состоится целый гастрономический фестиваль с блюдами чешской, греческой и русской кухни.

Гостей фестиваля ждут не только  шоу, мастер-классы и зимние забавы, но и особое меню. В Камергерском переулке и на Тверской площади можно будет отправиться в гастрономическое путешествие.

 

На Тверской площади угостят шедеврами чешской кулинарии, а в Камергерском переулке предложат блюда греческой кухни.

 

Специально для «Путешествия в Рождество» повара разработали рецепт итальянской рождественской поркетты - запечённого мясного рулета. Его можно будет отведать на Кузнецком Мосту, у ЦУМа. В меню ярмарки войдут и новогодние бургеры. Фермерские бургеры можно будет найти на площадке, расположенной между Манежной площадью и площадью Революции.

 

За выпечкой лучше всего идти на Гоголевский бульвар, где её будет больше 30 видов. В Столешникове переулке предложат разные сорта чая, необычные чайные миксы и горячие лимонады с оригинальными десертами. Горячие напитки будут на всех площадках. Среди них и рождественский напиток, рецепт которого создали специально для московского фестиваля.

 

На фестивале «Путешествие в Рождество» проведут восемь тысяч детских мастер-классов и интерактивных программ, которые пройдут не только в центре, но и на районных площадках фестиваля.

 

Фестиваль «Путешествие в Рождество» будет идти целый месяц — до 15 января.

 

Одновременно с «Путешествием в Рождество» в Москве стартует II Международный фестиваль «Рождественский свет», который продлится 2 месяца – до 19 февраля.

 

На улицах и площадях российской столицы прославленные художники по свету из России, Италии и Франции установят масштабные инсталляции: световые арки, фантастические мерцающие тоннели и композиции в виде цифр 2017, символизирующие наступление Нового года.

Все новости
Другие новости