331
58253

Мэрия Барселоны разработала грандиозную программу по уходу за деревьями

Мэрия Барселоны разработала грандиозную программу по уходу за деревьями

Проблема загрязнения воздуха для Барселоны – одна из главных. И решение этой проблемы власти города видят не только в принимаемых мерах по уменьшению автомобильного трафика, пересаживания жителей на велосипеды, автобусы и электромобили, но и в наличии серьезной программы озеленения.

В Барселоне произрастает около 1,4 деревьев, растущих в городе и вокруг него, но это не означает, что за ними не нужно никакого ухода. Именно поэтому мэрия каталонской столицы запускает грандиозную программу по уходу за живым «зеленым богатством» Барселоны, рассчитанную на 2017 – 2037 гг - "Plan Director del Arbolado de Barcelona".

План включает в себя много различных работ, но, конечно же, основное внимание будет обращено на лечение больных деревьев, удаление умирающих и посадку новых.

К посадке новых растений озеленители должны будут подходить особо тщательно, уделяя особое внимание подбору пород деревьев, не только подходящих к климату города, но и обладающих устойчивостью к неблагоприятным факторам городской среды, высокой сопротивляемостью воздействиям вредителей, а также  не вызывать у населения аллергических реакций. Кроме того, для каждого нового дерева будет рассчитываться место его посадки: оно не должно быть слишком близко к строениям, будущая крона дерева не должна закрывать солнечный свет в окнах домов, а корни – причинять ущерб различным городским коммуникациям и проч.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы