331
58253

В Саратове выращивают гигантские лимоны

В Саратове выращивают гигантские лимоны

В Саратовском лимонарии выращивают многие сорта лимонов, в том числе, лимоны сорта Юбилейный. Лимоны сорта Юбилейный обычно достигают веса 600-900 г. В Саратовском лимонарии вырастили плод весом 1 килограмм 800 грамм. По своему размеру лимон-гигант напоминал человеческую голову.

В Саратовском лимонарии начали проводить экскурсии, поэтому все посетители могут почувствовать лечебный аромат цитрусовых, увидеть, потрогать, а также сфотографировать и купить павловский лимон, выращиваемый в России более 200 лет, новогрузинский лимон, ташкентский лимон и лимон «Вулкан».

Основу лимонария составляют лимоны, но в нем также растут и многие другие травы и растения: фейхоа, карликовые бананы, пуршу (сладкий лимон), гранат, лавр благородный, монстера, кофе, папайя, фикус, рамбутан, апельсины, инжир, авокадо.

Основа растительной коллекции была заложена еще в 2001 году, но тогда в ней преобладали огурцы и помидоры, и теплица больше напоминала собой огород. Сегодня лимонарий выращивает более трех десятков сортов экзотических растений и напоминает собой настоящий тропический сад.

По материалам fn-volga.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы