331
58253

Пятый смотр-конкурс «Парки Подмосковья» начнется 3 апреля

Пятый смотр-конкурс «Парки Подмосковья» начнется 3 апреля

3 апреля 2017 года в Московской области стартует пятый смотр-конкурс «Парки Подмосковья». Он организован министерством культуры Московской области в целях оказания поддержки муниципальным образованиям региона, имеющим или создающим на своей территории парки культуры и отдыха, а также для повышения качества паркового обслуживания населения.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший парк культуры и отдыха» и «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха». Кроме того, учреждены четыре специальные денежные премии: «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны», «За креативный подход к созданию зон отдыха населения», «За лучшую детскую площадку парка культуры и отдыха», «За лучший проект «Танцевальная площадка».

Победитель в номинации «Лучший парк культуры и отдыха» получит 14 миллионов рублей, победитель в номинации «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха» – 10,5 миллионов рублей. Размер каждой специальной денежной премии составляет 1 миллион рублей.

Заявки на участие в смотре-конкурсе направляются в Министерство культуры Московской области органами местного самоуправления муниципальных образований.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы