331
58253

Араик Галстян готовится к новому цветочному рекорду

Араик Галстян готовится к новому цветочному рекорду

5 апреля 2017 года в ОБИ Коммунарка (Мега Теплый стан) будет установлен новый мировой рекорд по созданию самого большого глобуса из цветов размером 4 х 4 метра. Достижение зафиксируют представители Книги рекордов России. Уникальный арт-объект из нескольких тысяч цветов будет создан в рамках презентации нового Садового каталога ОБИ сезона весна - лето 2017, в котором представлено более 6000 наименований товаров для садоводства, ландшафтного дизайна и загородного отдыха.

Всемирно известный флорист, победитель международных флористических чемпионатов, выставок и показов Араик Галстян создаст уникальный арт-объект - самый большой в мире цветочный глобус диаметром 4 метра. Для флористического шедевра будут использованы более 10 тысяч цветов и растений из ассортимента ОБИ, которые в природе произрастают в самых разных уголках планеты. Это разнообразие нашло отражение в дизайне глобуса - для каждой климатической зоны были выбраны растения, характерные для этих широт.

Команда Араика Галстяна в течение нескольких дней будет монтировать 4-метровую конструкцию глобуса, финальный этап работы будет проходить во время презентации Садового каталога ОБИ. Журналисты смогут принять участие в создании уникального объекта, претендующего на новый мировой рекорд, и внести в него последние недостающие детали. Международный эксперт Книги рекордов России в присутствии журналистов произведет замер цветочного глобуса и зафиксирует рекорд.

Араик Галстян проведет авторский мастер-класс для журналистов и откроет секреты создания композиции для загородного дома "как с обложки глянцевых журналов".

Для справки: Араик Галстян, российский флорист-дизайнер, основатель Araik Galstyan Floral Design House, основатель и директор школы Araik Galstyan Moscow International Floral Design school. Победитель многих международных флористических чемпионатов, выставок, показов.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы