331
58253

Москва отметит сезон цветения сакуры сакуровым экоконцертом

Москва отметит сезон цветения сакуры сакуровым экоконцертом

6 мая в Москве, в честь сезона цветения сакуры, на XVII Весеннем фестивале цветов и Года экологии в России, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт первый в истории вечерний фортепианный сакуровый экоконцерт под открытым небом «Поющий сад».

Солируют известные лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей - баритон Владислав Чурсин, бас-баритон Денис Апполонин и меццо-сопрано Александра Вереск.

В яркой и зрелищной программе - оперные арии, старинные романсы, русские и неаполитанские народные песни и многое другое. Под звуки коллекционного электропианино гости майского вечера услышат мастерское исполнение знаменитых произведений таких композиторов, как Джузеппе Верди, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Пётр Чайковский, Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков, Михаил Глинка и многих других.

В мае в «Аптекарском огороде» цветут 3 вида сакуры: вишня Саржента (сахалинская), вишня ниппонская (курильская) и вишня пильчатая, а также многочисленные сорта (Аманогава с тёмно-розовыми бутонами, Канзан с розово-красными бутонами и т. д.). Кроме того, в саду растёт самая настоящая сакура из Японии — вишня мелкопильчатая сорта тисима, привезённая прямо со склонов горы Фудзияма. Такой щедрый подарок саду сделала столица Японии Токио в мае 2010.

Все новости
Другие новости