331
58253

Состоялось открытие VII межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни»

Состоялось открытие VII межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни»

28 ноября 2017 года в Международной Гимназии Сколково состоялось торжественное открытие традиционного ежегодного Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». Организатором масштабного мероприятия выступает Центр развития детства и юношества «Твоя природа» при поддержке Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, Московской городской Думы, инновационного центра «Сколково» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ (Российское движение школьников).

Фестиваль «Древо жизни» проходит с 4 сентября 2017 года по 25 марта 2018 года. Мероприятие направлено на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и юношества в области экологии, на патриотическое, нравственное и культурно-просветительское воспитание молодежи.

Впервые за 7 лет существования Фестиваля торжественная церемония открытия была проведена одновременно сразу в двух городах — в Москве и в Иркутске. 28 ноября был дан старт целому ряду важнейших активностей по экологической тематике, серий открытых уроков для школьников, научно-практических конференций, которые пройдут в течение декабря-апреля в разных уголках страны, а также конкурсы, выставки и концерты.

За эти годы «Древо жизни» значительно расширило географию и число участников — сегодня прикоснуться к бесконечно прекрасному и мудрому миру Природы, посвятить время её изучению и охране, в рамках Фестиваля, могут дети г. Москвы и Московской области, Красноярского и Краснодарского краев, Крыма, Дальнего востока, Архангельской, Белгородской, Ярославской, Свердловской, Владимирской и Воронежской областей, а также ребята из Алтайского края и Республики Алтай.

В Фестивале принимают участие дети от 6 до 18 лет, их родители и педагоги. Дети, ставшие победителями VII Фестиваля, примут участие в отборочном итоговом конкурсе на поездку в МДЦ «Артек» в тематическую экологическую смену.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы