331
58253

В Москве Клод Паскер проведет мастер-класс по ландшафтному скетчингу

В Москве Клод Паскер проведет мастер-класс по ландшафтному скетчингу

В Москве с 8 по 10 апреля 2019 года будут проходить уникальные занятия по ландшафтному скетчингу Клода Паскера (Claude Pasguer), известного французского ландшафтного архитектора, опытного преподавателя рисунка Версальской школы ландшафта.

Ландшафтный скетчинг или зарисовка дизайна парков, скверов, садовых и приусадебных участков используется в основном ландшафтными дизайнерами. Пустой участок земли, на котором планируется в будущем построить здание и облагородить территорию вокруг, нужно уметь красиво на бумаге изобразить для заказчика и наглядно представить то, как будет выглядеть вся территория вокруг, весь ландшафт, включая пруды, кусты, клумбы, живые изгороди и др.

Клод Паскер, работающий по всему миру, хорошо известен профессионалам России. Так в 2016 г. он принимал участие в Днях французского ландшафтного дизайна, организованных Business France в Абрау Дюрсо. В Москве участвовал в выставке Moscow Flower Show и Фестивале исторических садов в музее-заповеднике "Царицыно". Клод Паскер также участник Международного форума по ландшафтной индустрии в Сочи и ландшафтных выставок в Ростове на Дону и Воронеже. И вот сейчас состоится новая встреча с ним уже как с преподавателем в Москве.

Свою деятельность Клод Паскер ведет по трем взаимосвязанным направлениям - создание садов, садовых скульптур, преподавание ландшафтного рисунка и скетчинга.

Клод ратует за бережное отношение к окружающей среде и биологическое разнообразие. С помощью своих скульптур он продвигает экологические идеи, говорит о необходимости развития биологического садоводства.

Мастер-класс Клода Паскера по ландшафтному скетчингу - это обучение в стиле живой передачи знаний без учебника.

Подробнее

Все новости
Другие новости