331
58253

Два новых сорта роз от David Austin Roses

Два новых сорта роз от David Austin Roses

Участник выставки «ЦветыЭкспо’2019»,  знаменитая английская селекционная компания David Austin сообщила о выпуске нового ежегодного справочника садовых роз 2019/2020 гг. В справочнике два новых сорта, которые  присоединились к коллекции в этом году.

Это сорта 'Eustacia Vye' и 'Gabriel Oak', названные именами героев знаменитых романов английского писателя Томаса Харди «Возвращение на родину» (1878) и «Вдали от обезумевшей толпы» (1874).

В течение девяти лет эти розы с любовью выращивались под пристальным вниманием Дэвида Остина старшего.

Роза сорта 'Eustacia Vye' - это нежный цветок светящегося абрикосово-розового цвета со множеством взъерошенных лепестков на стеблях красноватого оттенка. Цветение начинается с мелких «чашечек», которые позднее раскрываются до полных розеток, обнажая лепестки более богатого оттенка, бледнеющие со временем.

Сорт 'Gabriel Oak' - сильная роза в стиле старинных английских роз с большим количеством лепестков темно-розового цвета, которые со временем становятся более бледными.

Копания надеется, что новые сорта, безусловно, порадуют как любителей  роз, так  и  поклонников творчества знаменитого писателя. В справочнике роз 2019/2020 годов содержится также информация и практические советы, которые помогут садовникам в выборе, посадке  и уходе за своими любимыми цветами.

Ричард Остин, глава отдела маркетинга компании David Austin Roses, прокомментировал это событие так: «Выход ежегодного справочника о наших новых сортах - это всегда захватывающее для нас время и важный этап в календарном плане компании».

Компания David Austin Roses приглашает всех своих российских клиентов и поклонников английских роз в Москву 10-12 сентября 2019 года в Крокус Экспо на выставку «ЦветыЭкспо-2019», где она представит свои знаменитые садовые розы, в том числе, будем надеяться, и новинки. 

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы