331
58253

Для москвичей откроется бесплатная школа садовников «Зеленые руки»

Для москвичей откроется бесплатная школа садовников «Зеленые руки»

Крупнейший конкурс и фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» открыл собственную школу садовников «Зеленые руки». Первые желающие были отобраны в марте, сейчас проходит дополнительный набор студентов, занятия начнутся сразу после майских праздников – 13 мая.

Обучение в школе бесплатное, а во время практики на объектах «Цветочного джема», которая является обязательной составляющей курса, слушатели смогут не только заработать, но и получить уникальный опыт: трудиться они будут бок о бок с лучшими отечественными и зарубежными ландшафтными архитекторами – участниками, экспертами и членами жюри конкурса.

Школа садовников «Цветочного джема» открыта для всех, кто интересуется ландшафтным дизайном (предпочтение – учащимся профильных вузов), хочет освоить модную востребованную профессию и получить интересную, социально значимую работу.

Слушатели школы получат основные знания о ботанике, агротехнике и фитопатологии; научатся сажать выставочные сады, справляться с самыми распространенными болезнями растений и вредителями; ухаживать за растениями в непростых городских условиях - пересаживать цветы, обрезать кроны, рыхлить и удобрять почву, правильно поливать сады и цветники.

Решение оргкомитета «Цветочного джема» об открытии собственной школы садовников было продиктовано высокими требованиями организаторов к качеству выставочных садов, а также огромным количеством проектов, которые украсят Москву в рамках фестиваля: порядка двух тысяч во всех округах и районах столицы. Каждый сад надо не только посадить, но и в течение минимум нескольких месяцев ухаживать за ним.

Узнать подробности и стать студентом школы садовников «Цветочного джема» можно, написав письмо на anv@moscowflowerfest.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы