331
58253

ВДНХ готовится к летнему сезону

ВДНХ готовится к летнему сезону

В самом начале лета, уже к середине июня, на территории ВДНХ высадят более 800 тысяч цветов: бегонии, вербену буэнос-айресскую, пеларгонию, декоративные розы, лаванду и другие растения. В этом году на ВДНХ создадут новые композиции из многолетних растений и кустарников. Кроме того, напротив арт-резиденции музея "Гараж" вновь появится аптекарский огород, который украшал территорию выставки до 90-х годов прошлого века.

В Сибирском сквере высадят более 11 тысяч многолетних цветов 18 видов. Это кустарники можжевельника и боярышника, черемуха Маака, клены, яблони и декоративные розы разных оттенков. Кроме того, здесь можно будет увидеть растения, которые можно встретить в Сибири: вейник, молиния, мшанка и другие.

А в Нальчикском сквере можно будет полюбоваться разными сортами шалфея, эхинацеи, крокусами и мускари.

В аптекарском огороде, который вернется на ВДНХ спустя 30 лет, можно будет полюбоваться лечебными травами и подышать целебными ароматами длиннолистной мяты «сильвер форм», тимьяна ползучего, тысячелистника и эхинацеи «рейнбоу марселла». На площади почти 300 квадратных метров высадят более 3,5 тысячи растений.

Большую часть цветников на территории ВДНХ засадят бегониями и алиссумами. На создание этих цветочных украшений пойдет почти 579 тысяч алиссумов и бегоний разных сортов.

В начале Центральной аллеи ВДНХ, около анфилады фонтанов, высадят более 45 тысяч цветов. Среди них кроваво-красная герань, крокосмия, нивяник, алиссум морской, канна и другие. Вокруг каждого из 14 фонтанов на аллее сделают живую изгородь из кустарников туи западной и кизильника блестящего. А возле фонтана «Дружба народов» расположится цветник из растений с бело-розовыми лепестками, например бегонии «бада бинг роуз», табака лесного, а также розы «флорибунда». На цветочном партере у фонтана «Каменный цветок» воссоздадут исторические цветники по чертежам 1950-х годов.

Весь май на территории выставки будут цвести более 600 тысяч тюльпанов, образующих оригинальные цветочные композиции.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы