331
58253

Covid-19 вносит коррективы в планы выставочной деятельности

Covid-19 вносит коррективы в планы выставочной деятельности

Сегодня, в сложнейших беспрецедентных условиях, когда весь мировой «зеленый» бизнес находится в чрезвычайной ситуации, связанной с Covid-19, все вынуждены вносить коррективы в свою работу.

Выставка Flormart (Италия), считает, что сейчас самое полезное, что можно сделать, - это посвятить всю свою энергию планированию следующего года с лозунгом «во имя инноваций и интернационализации». Нынешние условия фактически делают невозможным проведение в этом году большого международного мероприятия - 71-й Международной выставки цветоводства, питомников, зеленой инфраструктуры и ландшафтной архитектуры, первоначально запланированной на 23 и 25 сентября 2020 года в выставочном центре города Падуи. Сегодня приоритетом для операторов в секторе цветоводства и питомниководства, которые всегда рассматривали Flormart как эталонное событие, является преодоление серьезного кризиса, вызванного эпидемией. Выставка переносится на 22-24 сентября 2021 года.

В Нидерландах все мероприятия, требующие разрешения или уведомления, по-прежнему запрещены до 1 сентября. Выставка GrootGroenPlus (Нидерланды), одна из лучших на сегодня международных выставок питомников Голландии и уже довольно хорошо известная в России, должна пройти с 30 сентября по 2 октября 2020 года. На первый взгляд она попадает в «безопасный» период, поэтому организаторы продолжат свою работу и подготовку международной выставки таким образом, чтобы это было в интересах участников и посетителей.

Однако, в заявлении Правления торговой выставки-ярмарки GrootGroenPlus говорится - «поскольку мы не совсем уверены в том, что меры, предпринятые правительством страны, связанные со вспышкой Covid-19, будут ослаблены после 1 сентября 2020 года, мы не уверены на 100%, что торговая ярмарка действительно может состояться в эти даты».

Подробнее

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы