331
58253

"ЦветыЭкспо/FlowersExpo'2022"- отражение надежд профессионального сообщества

"ЦветыЭкспо/FlowersExpo'2022"- отражение надежд профессионального сообщества

Открывшаяся 13 сентября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» XII международная выставка «ЦветыЭкспо2022» демонстрирует в этом году небывалый интерес и ярко отражает надежды профессионального сообщества.

«ЦветыЭкспо» - безусловный лидер среди выставок данной тематики, успешный коммуникационный и маркетинговый проект класса В2В. Ее ежегодно посещают покупатели и бизнесмены из всех регионов и городов России и зарубежных стран.

Выставка проходит под патронатом ТПП РФ и при поддержке профессиональных объединений - Национальной гильдии флористов, Ассоциации «Теплицы России», Ассоциации производителей посадочного материала.

Свой высокий статус «ЦветыЭкспо» сохраняет как в сложных условиях пандемии, так и в новых экономических условиях этого года. Являясь важным маркетинговым мероприятием для бизнеса, выставка фокусируется на инновациях и трендах в производстве и продаже цветов и растений, технологиях и продукции для цветоводства и садоводства.

В сезоне 2022 года в выставке участвует 235 компаний из России и зарубежных стран, что на 10% выше прошлого года. В ее залах весь ассортимент продукции «зеленого» сектора. Особенно широко - отечественное производство товаров и услуг для цветочного рынка.

Традиционно ожидаются новые премьеры и новые имена. А в залах выставки, как и прежде, вновь потрясающие цветочные композиции, создание которых дело рук 500 флористов страны.

Гостей и деловых представителей бизнеса встречают на своих стендах 2000 профессионалов. А в деловых мероприятиях участвует 90 отечественных и иностранных экспертов.

От выставки «ЦветыЭкспо» ждут в первую очередь собственно цветов. И цветы на выставке, конечно же, будут. Прекрасную цветочную срезку покажут ведущие отечественные производители. Среди них Калужский цветочный холдинг, Ярославский и Новосибирский тепличные комбинаты Группы компаний Горкунов, компании «Мокшанские розы» из Пензы, «Атэна» из Оренбурга, «Мир цветов» из Мордовии, «Цветочно-декоративные культуры» из Удмуртии, «Галантус» из Калуги.

На выставке широко представляются также разнообразный посадочный материал от крупнейших российских питомников и ведущих семенных компаний, флористические товары, а также средства защиты растений, почвогрунты, удобрения, оборудование и ITтехнологии. Этот сегмент в 2022 году особенно увеличился.

Важный тренд выставки «ЦветыЭкспо'2022» - ее насыщенная и яркая бизнес-программа по актуальным проблемам развития бизнеса, восстановления логистики и партнерских связей. А спикерами выступают не только представители компаний-участниц выставки, но и приглашенные специалисты.

За три дня на 6 площадках пройдет 50+ разноплановых деловых мероприятий. В том числе. конференции «ЦветыCONF», «Будущее цветочного фермерства в России», «Green Retail: садовый центр-2022».

Отечественные специалисты цепочки «производство - продажи» принимают участие в заседании круглого стола по теме «Как сохранить качество цветка от производителя до прилавка».

В рамках Дня российских питомников обозначены вопросы, посвященные взаимодействию питомников, ландшафтных архитекторов и садовых центров.

Большой интерес участники проявляют к конкурсной программе выставки. Особенно много заявок подано на конкурсы по номинациям «На лучшее качество продукции», «Новинка года», «Лучшее инновационное решение», «Лучший стенд», победители которых награждаются памятными дипломами выставки.

Настоящее украшение выставки - многочисленные флористические мероприятия, всегда привлекающие профессионалов не только из регионов России, но и ближнего зарубежья.

Ключевым событием традиционно станет Российский Чемпионат Флористов. В этом году в Чемпионате участвуют 9 конкурсантов. Жюри Чемпионата по его итогам назовет победителя и присвоит ему почетный титул Чемпион России 2022.

А будущие флористы примут участие в ставшем традиционным конкурсе учащихся флористических школ «Прикосновение к совершенству».

Оригинальные красочные работы на суд жюри представят 30 флористов, участвующие в конкурс-выставке «Russian Florist AWARDS 2022».

Яркие красочные показы мэтров флористики в режиме нон-стоп пройдут на главной сцене выставки. В том числе шоу чемпионов «Серебро» (Name Academy c Натальей Жижко) и шоу Араика Галстяна «Свадебная флористика».

Важной чертой проекта «ЦветыЭкспо» является то, что она привлекает профессиональных посетителей даже из самых отдаленных городов России. Как и в предыдущие два года, этому, несомненно, помогает ее онлайн формат.

На выставке ожидается 10 000+ посетителей из регионов России и стран СНГ. Из них более 50% - принимающие решения о закупках, 25% - первые лица и владельцы компаний.

Демонстрируя достижения в цветоводстве, озеленении и садово-парковом строительстве, выставка «ЦветыЭкспо 2022» предоставляет участникам хорошие возможности для продвижения их товаров и услуг потребителям в любую точку страны.

Все, кто по тем или иным причинам не сможет лично посетить выставку, регистрируясь на ее онлайн платформе, получают информацию об участвующих компаниях и предлагаемой ими продукции.

Представление о выставке расширяет и собственный телеканал FlowersExpo.TV, который ежедневно ведет трансляции и знакомит всех с участниками, важными деловыми событиями и яркими флористическими мероприятиями, проходящими здесь.

«ЦветыЭкспо'2022» в условиях новой экономической реальности и трансформации рынка цветов и растений подтверждает свою значимость для профессионального сообщества и выступает эффективным маркетинговым инструментом развития бизнеса и отрасли в целом.

 

Не пропустите! Выставка работает еще 2 дня.

14 сентября - с 10.00-18.00

15 сентября - с 10.00-16.00

 

Место проведения выставки:

Москва, Международный выставочный центр «Крокус Экспо», павильон 1

Адрес для навигатора: Мо. г. Красногорск, ул. Международная, дом 16

Все новости
Другие новости