331
58253

Репортаж с выставки "ЛАФ 2008" в «Крокус Экспо»

Репортаж с выставки "ЛАФ 2008" в «Крокус Экспо»

С 20 по 23 марта 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходила одна из самых интересных и красочных выставок весеннего сезона в Москве - 5-я Международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика»

Благодаря тому, что с каждым годом интерес к новым технологиям, приемам и методам обустройства пространств увеличивается, выставки в области ландшафтного дизайна и флористики становятся все более популярными.

В этом году выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика» отметила свой первый юбилей - пятилетний. Заметен существенный рост представленной экспозиции. В этом году на выставке были представлены стенды порядка 300 компаний из России, Белоруссии, Германии, Голландии, Украины. Общая площадь экспозиции «Ландшафтная архитектура. Флористика» и проходящей параллельно выставки-ярмарки «Цветущий сад. Урожайная грядка» составила 8750 кв. м.

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика» получила международное признание. Это первое в России тематическое мероприятие, которое посетила госпожа Дайана Мензис, президент Международной федерации ландшафтных архитекторов. Дайана Мензис на открытии лестно выразилась о выставке и об уровне организации, отметив, что «Крокус Экспо» - ядро, объединившее ландшафтных архитекторов России и стран СНГ, которое помогает специалистам расширить «профессиональный кругозор» в области проектирования, озеленения и благоустройства городских и загородных территорий».

На выставке «Ландшафтная архитектура. Флористика - 2008» традиционно были представлены в самой широкой гамме  услуги в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, а  также садово-парковое оборудование и новейшие технологии ухода за растениями, разнообразные предложения по организации развлечений на природе.

Являясь одной из крупнейших отраслевых выставок в России, «Ландшафтная архитектура. Флористика» всегда органично совмещает в себе яркую экспозицию и насыщенную деловую программу, включающую в себя курсы обучения, семинары, мастер-классы, презентации, флористические шоу и множество других мероприятий. В этом году в процессе работы выставки состоялись семинары «Использование гидроизоляционных покрытий» и «Современные материалы и технологии создания ландшафтных водоемов», этап регионального конкурса по профессиональной флористике «Московская весна-2008», Совет ландшафтных архитекторов стран СНГ, а также еще одно важное профессиональное событие – Международный семинар «Олимпийские Ландшафты».  Семинар «Олимпийские ландшафты» был проведен в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года с целью оказать поддержку в развитии олимпийских территорий и охраны окружающей среды в целом. Президент Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ Таисия Вольфтруб отметила, что «данное профессиональное событие - настоящий мастер-класс для профессионалов, ведь в нем приняли участие всемирно известные специалисты: господин Марк Блэквелл, руководящий разработкой концепции и генерального плана Олимпиады 2012 в Лондоне, господин Танос Склавинитис, участвовавший в разработке ряда олимпийских объектов в Афинах, Дайана Мензис, президент Международной федерации ландшафтных архитекторов, и другие известные мастера.»

Большое внимание посетителей выставки привлекли демонстрация работ участников конкурса «Золотой век русского балета», показательные выступления чемпиона России по профессиональной флористике Даниила Борисова, участника предстоящего чемпионата Европы-2008 среди юниоров Вячеслава Рошки, флористические мастер-классы голландских специалистов, шоу детской школы аранжировки цветов, дефиле моделей.

Выставку «Ландшафтная архитектура. Флористика-2008» посетили около 18 000 человек, причем, 60% из них – профессиональная целевая аудитория.

Новый этап в развитии истории выставки открывает принятое руководством Международного выставочного центра «Крокус Экспо» решение проводить ландшафтную выставку дважды в год: весной и осенью. Следующая выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика» состоится в ноябре 2008 года.

До встречи в ноябре в «Крокус Экспо»!

 

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

 

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы