331
58253

Искусственные деревья будут вырабатывать кислород?

Искусственные деревья будут вырабатывать кислород?

Проблема недостатка кислорода на улицах крупных городов актуальна уже в наши дни, и в  ближайшем будущем она будет только нарастать.  Американское архитектурное бюро Influx Studio представило оригинальную идею, позволяющую решить эту острую проблему: в городах-мегаполисах на улицах могут появиться искусственные деревья, вырабатывающие настоящий кислород из скапливающегося в атмосфере углекислого газа.

Прототипы таких деревьев недавно были представлены публике. Работа  над этим проектом ведется при технической поддержке Центра возобновляемой энергии при Колумбийском университете.

Такие искусственные деревья представляют из себя довольно изящные конструкции, по виду напоминающие деревья. Больше всего внешне они напоминают драцену, а изготавливаются такие искусственные деревья из переработанной древесины и пластика. В их «коре» спрятаны солнечные батареи и специальные фильтры для поглощения углекислого газа. В «стволах» таких искусственных деревьев есть вода и древесная смола - при их участии и должен будет проходить процесс фотосинтеза. Для поддержки работоспособности таких деревьев будут использоваться специальные городские аттракционы-качели: генераторами электроэнергии для деревьев станут сами горожане, развлекающиеся на аттракционах.

По материалам http://www.lookatme.ru/flows/science_news

Все новости
Другие новости