331
58253

Новый взгляд молодых ландшафтных дизайнеров на садовые стенки

Новый взгляд молодых ландшафтных дизайнеров на садовые стенки

Новый взгляд на основной элемент садового зонирования предложили специалисты из международной студии Asensio_Mah и студенты Гарвардской высшей школы дизайна (Harvard’s Graduate School of Design). В рамках фестиваля Reford Garden Metis International Garden Festival, ежегодно проходящего в Квебеке (Канада), ими была создана оригинальная садовая стена.

В их интерпретации садовая стена – прежде всего садовая скульптура, которая является украшением ландшафта и одновременно выполняет функцию зонирования территории.

Необычная зеленая стена, состоящая из наклонных пористых сегментов, постепенно превращается из необыкновенной скамейки для отдыха в фантастическую ограду. Ребристые «соты», из которых выполнено сооружение, заполнены зеленым мхом, армированы сеткой и устойчивы к влиянию погодных условий.

Проект рассчитан таким образом, что установка и сборка такой необычной зеленой стены очень проста и не требует много времени. Авторы идеи считают, что подобные зеленые заборы могут быть принадлежностью не только общественного ландшафта – парков, скверов и бульваров, но и частных владений.

По материалам http://www.evolo.us

Все новости
Другие новости