331
58253

В Москве работает II Выставка Национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства

В Москве работает II Выставка Национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства

В Москве в Ботаническом саду МГУ Аптекарский огород работает II Выставка-конкурс Национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства. Это ежегодный выставочный форум, который призван отражать современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, ландшафтного строительства и садово-паркового искусства

В Аптекарском огороде на всеобщее обозрение выставлены проекты участвующих в конкурсе ландшафтных архитекторов и других специалистов, представивших свои проекты, реализованные объекты или концептуальные предложения.

Победителей конкурса определит авторитетное жюри, в состав которого входят специалисты по архитектуре и ландшафтному дизайну.

В номинациях конкурса: "Лучший общественный реализованный объект", "Лучший общественный нереализованный и концептуальный проект", "Лучший реализованный частный объект", "Лучший частный нереализованный проект или концепция", "Объекты культурного и исторического наследия (реконструкция и реставрация объектов садово-паркового искусства)", "Средовой дизайн, лэнд арт, архитектурная фантазия", "Проекты планировки, градостроительные решения", "Публикации (книги, фильмы, и т.п.)".

Вручение дипломов второй и третьей степени пройдет на церемонии закрытия выставки 12 октября в Аптекарском огороде, а главный приз - "Зеленый куб" - будет вручен лауреатам на торжественной церемонии, которая состоится  в Манеже 15 октября в рамках фестиваля «Зодчество».

Мероприятие проводится при поддержке Союза архитекторов России и Ассоциации ландшафтных архитекторов России.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы