331
58253

19 августа состоялась пресс-конференция по случаю проведения II Международного фестиваля «Цветы Мира

19 августа состоялась пресс-конференция по случаю проведения II Международного фестиваля «Цветы Мира

19 августа в Государственном Историческом музее состоялась пресс-конференция по случаю проведения II Международного фестиваля «Цветы Мира-2008»  и выставки «Рукотворные цветы», которые пройдут с 26-го по 29-е августа в Москве.

Пресс-конференцию открыла автор проекта «Цветы мира», Президент Объединения «Золотые букеты Руси» А.В.Троицкая.  В своем выступлении перед представителями прессы Анастасия Троицкая приоткрыла завесу тайны над сюрпризами, приготовленными организаторами этого грандиознейшего цветочного шоу для гостей праздника.

В день открытия фестиваля состоится уникальная культурно-патриотическая акция – возложение цветочной гирлянды воинам, погибшим за мир, к Вечному огню у Кремлевской стены.

Гирлянду из живых цветов длиной более 200 метров и весом 1 500 кг будут изготавливать в специально отведенном месте на Красной площади 120 флористов в течение 4 часов. Нести гирлянду доверено лучшим курсантам московского суворовского училища в сопровождении Центрального военного оркестра Министерства Обороны Российской Федерации. На церемонию возложения приглашены Первые лица государства, представители власти и бизнеса, общественных организаций, деятели искусства и культуры.

На пресс-конференции также выступили представители компаний-участников фестиваля и спонсоров.

Организаторы фестиваля и лига сильнейших мастеров подготовили для всех посетителей незабываемый праздник цветов и любви. Более 200 участников фестиваля из разных стран – флористы, дизайнеры и стилисты – представят на суд зрителей и членов жюри сотни композиций и скульптур из живых и рукотворных цветов. Все гости смогут бесплатно сфотографироваться в масштабной объемной рамке для фотографии, выполненной из цветов мастерами-флористами; среди работ участников фестиваля увидеть уникальный Цветочный трон у экспозиции музея «Царское место»; полюбоваться восхитительными цветочными платьями и еще много всего интересного и неповторимого ждет нас на фестивале.

 

Встречаемся в Историческом музее!

  
 
  
 

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы