331
58253

Chelsea Flower Show под знаком «бриллиантового» юбилея королевы Елизаветы II

Chelsea Flower Show под знаком «бриллиантового» юбилея королевы Елизаветы II

Ежегодное «Цветочное шоу в Челси» в этом году отмечает свое 99-летие и проходит под знаком «бриллиантового» юбилея пребывания на престоле королевы Елизаветы II.

Королевскому юбилею посетителям цветочного шоу напоминает буквально все: ему посвящены сады, стенды и специальные линии различных товаров – от мыла до чая. Один из главных подарков британских цветоводов своей королеве - несколько новых сортов цветов, включая две розы – розовую «Королевский юбилей» и кремовую «Юбилей королевы», а также душистый горошек «Бриллиантовый юбилей».

Лондонские школьники оформили свой садик в бело-сине-красных тонах в честь королевского юбилея, а цветоводы с острова Джерси соорудили огромный «торт» - цветочную клумбу, увенчанную копией почтовой марки с портретом Елизаветы II, выполненной из живых растений.

В главном павильоне выставки можно посмотреть хронику королевских визитов на Цветочное шоу в Челси за последние шесть десятилетий, запечатленную в многочисленных фотографиях.

Темой для соревнования молодых флористов в этом году была выбрана «Бриллианты навсегда» – юные дизайнеры представили необычные цветочные люстры, лучшая из которых будет украшать зал во время ужина в честь «бриллиантового» юбилея, сообщает РИА «Новости».

Основными темами 16 главных и 16 малых садов на выставке Chelsea Flower Show в этом году является экологичность  и современные «зеленые» технологии. Общая гамма оформления многих садов подчинена неброским тонам и различным оттенкам зеленого цвета.

В ходе работы выставки ее главный организатор – Королевское общество садоводов Британии – вручит награды лучшим ландшафтным дизайнерам и флористам.

После завершения работы Цветочного шоу часть оставшихся от него растений и материалов будет использована для создания нового сада недалеко от Олимпийского парка в Лондоне. Остальное будет использовано на озеленение десяти общественных садов и заброшенных пустырей в наименее благополучных районах британской столицы.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы