331
58253

Победителем конкурса "Россия в цвету" в 2008 году стал Орел

Победителем конкурса "Россия в цвету" в 2008 году стал Орел

Подведены итоги всероссийского конкурса "Россия в цвету", в этом году  победителем стал МУП «Совхоз Коммунальник» из Орла. Конкурс "Россия в цвету" - крупнейшее по размаху общественное событие подобного рода во всей Европе. Участники конкурса благоустраивают свои города во многих областях Европейской части России до самого Урала.

Идея конкурса "Россия в цвету" - дать российским садоводам возможность украсить родные города и поселки. Первый      конкурс состоялся в 2001 году в масштабах одного города, для чего был выбран Ярославль. С 2004 года конкурс "Россия в цвету" стал всероссийским.

Правила и условия конкурса чрезвычайно демократичны, к участию допускаются все желающие - от муниципальных служб благоустройства и озеленения, частных фирм и организаций до индивидуальных садоводов-любителей. Независимо от личного садоводческого опыта и квалификации, участники конкурса равноправно соревнуются в своих номинациях за звание "Лучшего в России".

Главное, что объединяет всех участников конкурса – это желание украсить родные города. Стараниями и мастерством конкурсантов преображаются города и поселки, радуя всех своих жителей яркими цветниками и клумбами.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы