331
58253

На этой неделе в «Крокус Экспо» пройдет выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Весна - 2009»

На этой неделе в «Крокус Экспо» пройдет выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Весна - 2009»

С 19 по 22 марта в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (первый павильон, выставочный зал № 3) состоится одно из самых красочных и запоминающихся событий весеннего сезона - 7-я Международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Весна-2009».

Проект организован МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Московского Объединения Ландшафтных архитекторов. Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика» предназначена как для профессионалов отрасли, так и для любителей обустроить свой загородный дом всем необходимым, начиная с устройства экстерьера и интерьера и заканчивая дачной мебелью, цветами, разнообразной керамикой, техникой и многим другим. За несколько лет своего существования выставка прочно заняла свою нишу среди специализированных мероприятий в области дизайна, ландшафта и флористики, превратившись в  настоящий праздник красоты.

Более 260 компаний из 9 стран мира, таких как Белоруссия, Германия, Голландия, Италия, Польша, США, Украина, Франция примут участие в весенней выставке этого года. Среди них известные компании, являющиеся постоянными экспонентами выставки: «Палисад», «Ойро Дизайн», «Экостайл», «Европарк»,  Элементоорганика», «Русские газоны» и другие.

В экспозиции выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» будут представлены услуги и последние разработки в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, садово-парковое оборудование и технологии ухода за растениями, в том числе малые архитектурные формы, фонтаны, водоемы, альпийские горки и оранжереи, экспозиции зимнего сада, новинки дизайнеров и декораторов для украшения дома и сада, флористические экспозиции для оформления открытых пространств и интерьера.

Новинкой выставки в этом году станет раздел «Современный дом. Новые предложения в строительстве и недвижимости», посвященный проектированию, строительству, недвижимости и инженерному оборудованию загородного дома.

Неотъемлемой частью экспозиции выставка непременно является насыщенная деловая и развлекательная программа, включающей в себя курсы обучения, семинары, мастер-классы, презентации, флористические шоу и множество других мероприятий, каждое из которых уникально по своему формату и практической значимости для специалистов. Деловая программа организована совместно МВЦ «Крокус Экспо», Ассоциацией ландшафтных архитекторов стран СНГ, Московским объединением ландшафтных архитекторов при поддержке Международной федерации ландшафтных архитекторов и Союза архитекторов России.

Ключевым деловым мероприятием выставки призвано стать заседание Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ, на котором будет принято важное решение создания Всероссийского общественного объединения «Ассоциация Ландшафтных Архитекторов России». Также на заседании будут обсуждаться вопросы, связанные с саморегулируемыми ландшафтными организациями в связи с принятием новой редакции Градостроительного Кодекса РФ.

Особый интерес обещает вызвать конкурс по профессиональной флористике Центрального региона «Московская весна» на тему «Метаморфозы весны: цветы и чувства», организованный Национальной Гильдией Флористов. Основной целью конкурса является показ умения флористов работать с живым растительным материалом, развитие отечественной флористики, выявление новых талантливых имён по всей России, определение новых тенденций во флористике, популяризация искусства флористики. 19 и 20 марта посетители смогут оценить настоящие произведения искусства профессиональных флористов и дизайнеров.

Параллельно выставке «Ландшафтная архитектура. Флористика. Весна-2009» пройдет также специализированная выставка-салон «Цветущий сад. Урожайная грядка», предназначенный для заядлых дачников, на которой можно будет приобрести посадочный материал и семена, садовую технику, инвентарь и инструменты.

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика – 2008» будет открыта для посетителей ежедневно с 19 по 21 марта с 10:00 до 18:00. 22 марта – с 10:00 до 16:00.

Вход – 100 рублей.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы