331
58253

Выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика - 2009" начала свою работу в "Крокус Экспо"

Выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика - 2009" начала свою работу в "Крокус Экспо"

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика» в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» уже в седьмой раз распахнула свои двери для своих участников и посетителей.

В церемонии открытия выставки приняли участие: генеральный секретарь Европейской Федерации Ассоциаций Профессиональных Флористов (РЕИРР) Тойне Цвицерлод (Голландия), президент Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ Таисия Вольфтруб, президент Национальной гильдии флористов Галина Пергаменщикова, председатель Московского объединения ландшафтных архитекторов Илья Мочалов, ведущий редактор журнала «Цветоводства» Татьяна Френкина и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.

В своей приветственной речи Тойне Цвицерлод отметил, что «выставка в «Крокус Экспо» работает на флористическое будущее, привлекая к отрасли ещё большее количество сторонников и почитателей». Так, в 2008 году мероприятие посетило более 18 000 человек, что доказывает востребованность такой выставки в преддверии дачного сезона.

На выставке «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009» представлены услуги в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, садово-парковое оборудование и технологии ухода за растениями, предложения по организации развлечений на природе. Все желающие могут получить консультации по тематике выставок, приобрести необходимые товары для загородных усадеб и садов, бассейнов, саун. На проходящей одновременно выставке «Цветущий сад. Урожайная грядка» в широком ассортименте представлен посадочный материал к новому сезону.

В этом году совместно с «Ландшафтной архитектурой. Флористикой» произошло возрождение «банной» тематики выставок МВЦ «Крокус Экспо». В следующем году Международную специализированную выставку «Бассейны. СПА. Сауны. Бани» планируется выделить в отдельную экспозицию.

Как отметил Илья Мочалов, «Ландшафтная архитектура. Флористика» в «Крокус Экспо» органично совмещает в себе чарующую экспозицию и насыщенную деловую программу, включающую в себя курсы обучения, семинары, мастер - классы, презентации, флористические шоу и множество других мероприятий. В частности, в первый день работы выставки состоялось заседание Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ, на котором обсуждалось решение создания Всероссийского общественного объединения «Ассоциация Ландшафтных Архитекторов России».

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика-2009» будет работать в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» вплоть до 22 марта включительно.

   
   

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы