331
58253

Харбин - сиреневый город

Харбин - сиреневый город

Харбин не только столица провинции Хэйлунцзян, но  и крупнейший город на северо-востоке Китая. Именно отсюда берет начало история знаменитой династии Цзинь.  А знаете ли вы, что Харбин называют еще "Городом сирени", потому что официальный цветочный символ этого города – сирень.   

По сообщению харбинского сайта «Партнёры»,  особенно много будет высажено белой, голубой и красной сирени разных сортов. К концу этого года общее количество кустов сирени в черте города превысит 3 млн.

В Харбине начинается серьезная работа по созданию специального «ленточного» сиреневого ландшафта с сиреневыми садами, насаждениями, сиреневым озеленением дворов административных учреждений, жилых микрорайонов, школ и других общественных мест. Одним из результатов этой работы станет появление в Харбине 20 своеобразных сиреневых улиц, формирующих туристическое кольцо сиреневого ландшафта. Данный маршрут покроет семь административных районов, включающих территорию с радиусом в 5 км, протяжённостью в 72 км и наличием более специальных 10 сиреневых парков.

В ближайших планах властей города организовать в этом году в Харбине первую выставку сиреневого садоводства, конкурс горшечной сирени, конкурс лучших сортов сирени и другие мероприятия на «сиреневую» тему.

По материалам http://zabinfo.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы