331
58253

Новый сорт розы, выведенный французскими селекционерами, будет представлен на «Moscow Flower Show»

Новый сорт розы,  выведенный французскими селекционерами, будет представлен на «Moscow Flower Show»

2 апреля в зале «Брюсов» отеля «Метрополь» состоялся пресс-завтрак, посвященный III Московскому международному фестивалю садов и цветов «Moscow Flower Show», который состоится с 6 по 13 июля 2014 года в столичном Парке Горького. «Moscow Flower Show» - крупнейшее национальное событие в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства окружающего пространства. Поскольку 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры, в центре внимания фестиваля окажутся вопросы формирования культурной среды и сохранения культурного наследия. В течение восьми дней на территории более двух гектаров будут проходить профессиональные, образовательные и культурные мероприятия, во время которых перед москвичами и гостями столицы выступят специалисты со всего мира.

Во время пресс-завтрака перед собравшимися представителями прессы выступили организаторы, участники и партнеры фестиваля. В завершение официальной части пресс-завтрака председатель оргкомитета фестиваля Карина Лазарева продемонстрировала новый сорт розы,  выведенный французскими селекционерами, который будет представлен на «Moscow Flower Show».

Эта роза получит имя в честь Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, а ее «крестной мамой» станет прославленная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева. В своем обращении к оргкомитету фестиваля Елена заявила: «Мне очень приятно, что спорт и олимпийское движение вдохновили французских селекционеров на создание нового сорта розы в честь Олимпийских игр в Сочи. И спорт, и творчество селекционера направлены на умножение красоты и гармонии в нашем сложном и неспокойном мире. Чем больше в нем будет гармонии и красоты, тем меньше в нем останется слез и горя. Пусть олимпийская роза принесет каждому из нас радость и удачу».

Один евро с каждого проданного цветка олимпийского сорта будет направлен в благотворительный фонд Елены Исинбаевой, который специализируется на поддержке и развитии детского и юношеского спорта среди учащихся детских домов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы