331
58253

Ландшафтная архитектура и устойчивость ландшафта: опыт чешских специалистов


Дата: 02 - 03.02.2018
Город: Москва
Адрес: ул. Ботаническая, д. 29, к.1, гостиница "Останкино"
Организатор: Международный Центр Ландшафтного Искусства «Зеленая Стрела»
Сайт: http://zstrela.ru   

Семинар посвящен Sustainable Development в ландшафтном проектировании и строительстве.

Устойчивость окружающей среды - это способность окружающей среды выдерживать воздействие человека. В экологии термин обозначает способность биологических систем к сохранению и развитию биоразнообразия. Водно-болотные угодья и леса - типичные примеры биологически-устойчивых систем.

На фоне возрастающего интереса к этой теме, АНО "Зеленая стрела" пригласила трех известных чешских специалистов-практиков. Семинар проводится в Москве, потому что здесь создаются конкретные проекты в этом ключе, например, парк "Зарядье".

О ведущих семинара:

Пётр Форманек - специалист по водным сооружениям и мероприятиям по борьбе с засухой.  С 2007 года является владельцем и руководителем фирмы "Fortina". Компания занимается проектной деятельностью в области водохозяйственных сооружений, строительного надзора и профессионального управления строительством, инжинирингом, подготовкой строительства, реализацией строительных проектов и контролем за ними.

Степанка Смидова - ландшафтный архитектор и основатель собственной студии "Šmídová Landscape Architects". В своей работе Степанка старается показать, насколько важное влияние на наши жизни каждый день оказывает ландшафтная архитектура. Она считает, что то, чем окружён человек, заслуживает особого внимания.

Мария Стракова с 2005 года является одним из основателей компании Agrostis Trávníky. Фирма специализируется в фураже и выращивании трав. Компания создаёт демонстрационные участки с разными видами трав и проводит в этой области много экспериментов, тесно сотрудничая с исследователями и студентами.

Также она является проектным менеджером в программах 2B06034 "Рациональные процедуры создания и ухода за газонами в культурном ландшафте" и 2B08020 "Моделирование проекта по предотвращению ухудшения качества почвы в засушливых климатических условиях". Они разрабатываются в рамках Национальной исследовательской программы Министерством образования, молодёжи и спорта Чехии.

Количество академических часов: 20

Выдается Сертификат об участии в семинаре.

Стоимость участия – 14 500 руб. при оплате до 23-01-2018,

после этой даты цена участия в мероприятии составит 19 500 руб.