331
58253

Формирование и обрезка плодовых растений с Андреем Копысовым


Дата: 18 - 19.02.2018
Город: Москва
Организатор: Международный Центр Ландшафтного Искусства «Зеленая Стрела»
Сайт: http://zstrela.ru   

Занятия проводит Андрей Копысов - главный агроном питомника "Зеленый контур", известный специалист в области декоративного плодоводства и топиарного искусства, талантливый лектор и базовый преподаватель "Школы профессиональных садовников" в АНО "Зеленая стрела".

Содержание семинара (теория и практика):

Плодоводство. Различные конструкции плодовых садов и схемы размещения деревьев. Нестандартное применение плодовых деревьев и ягодных кустарников в дизайне сада. Ассортимент культур. Строение плодового дерева и ягодного куста. Подвои и привои. Что такое колонновидная яблоня. Специфика приобретения и посадки саженцев плодово-ягодных культур.

Формирование крон плодовых деревьев. Обрезка деревьев и кустарников: цели и задачи, виды, способы, правила и время проведения. Дополнительные приёмы формирования, сопутствующие обрезке. Работа с взрослыми и старыми деревьями. Природные и искусственные кроны. Формирование крон молодых деревьев. Формовое плодоводство (кордон, шпиндельбуш, арка, пальметта и др.). Нестандартное формирование ягодных кустарников.

Диагностика повреждений ствола и ветвей. Основные факторы, вызывающие повреждения. Восстановление штамбов и скелетных ветвей. Лечение коры и ран на стволах. Осенне-зимнее укрытие плодовых деревьев. Обзор всех инструментов и материалов для работы с деревьями. Основные фирмы производители режущих инструментов. Заточка, восстановление и консервация секаторов, сучкорезов, садовых и прививочных ножей.

Время проведения:  10.00 - 17.00

Количество академических часов: 20

Выдается Сертификат об участии в семинаре.

Стоимость участия – 8 500 руб. при оплате до 31-01-2018,

после этой даты цена участия в мероприятии составит 10 000 руб.